Какие особенности у стиля лофт в интерьере?

Дизайн интерьеровСтиль лофт в интерьере
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
🪑 Изготовим мебель из дерева и металла в стиле лофт ПО ВАШИМ ФОТО, визуализациям и...  · 9 мая 2022  · tubenwood.ru
Черты стиля лофт в интерьере:
  1. Использование больших площадей, без жесткого зонирования и перегородок.
  2. Огромные окна и высоченные потолки обеспечивают обилие света и воздуха и привносят в помещение дух свободы.
  3. Основные материалы для дизайна в стиле лофт – бетон без штукатурки, кирпич, дерево, металл и натуральный камень.
  4. Многоуровневость. Приватные, интимные зоны (спальни, детские, ванная) располагаются на втором этаже, нижний уровень отводится под кухню, совмещенную с гостиной и столовой.
  5. Мебель в стиле лофт может быть как современной, так и весьма потертой, почти антикварной. Но она обязана быть функциональной, а не сугубо декоративной.
  6. Внешняя система вентиляционных труб и открытая проводка выставляются не иначе, как арт-объекты, а неоднозначные бетонные либо кирпичные стены служат брутальным фоном для настоящего современного искусства.
  7. Теплое освещение смягчает заводскую атмосферу и стены стерильно-серого цвета.
  8. Деревянный брус, открытые лаги, балки и стропила, прозрачные лестничные пролеты – как элементы декора.
  9. Индустриальное прошлое диктует любовь к нейтральной, сдержанной цветовой гамме. Предпочтение отдается натуральным древесным оттенкам, разбавленных серыми и кирпично-коричневыми акцентами.