Какие откосы на пластиковые стеклопакеты лучше делать, если из окон шум дороги, и в комнатах тепло?

ОкнаПомощь с выбором+2
Yanja
ОКНА МЕДИА реализует информационную, коммуникативную и образовательную роль в оконной...  · 26 окт 2020  · oknamedia.ru
Олег Балашов

С большой долей уверенности предполагаю, что под термином «пластиковые стеклопакеты» вы имели в виду все же не стеклопакеты, а сами пластиковые окна.

Конструкция внутренних откосов не оказывает существенного влияния на шумоизоляцию, поэтому если у вас тепло и оконные откосы не требуют утепления с внутренней стороны, то можно ставить любые. При этом, если у вас дом кирпичный, необходимо перед установкой откосов убедиться в герметичности кирпичной кладки (швы между кирпичами). Если там не все хорошо, то шумоизоляция будет снижена. Если вы, все-таки, хотите сравнить по звукоизоляционным свойствам различные способы отделки откосов, то утепленные откосы (сендвич-панель толщиной 10 мм) в сочетании с качественным нанесением монтажной пены при монтаже откосов, дадут наилучший результат в сравнении, например, с холодными откосами или штукатуркой.

Звукоизоляционные свойства окна в основном зависят от конструкции стеклопакета. Далее, это – профиль, фурнитура (позволяет по всему периметру плотно прижимать створку к раме), уплотнитель (обеспечивает отсутствие поступления воздуха и шума с улицы), качество монтажа окна (отсутствие щелей в узлах примыкания окна).

Про способы герметизации монтажного шва (ленты или герметики) можно прочитать здесь:

https://www.oknamedia.ru/novosti/chem-zadelat-montazhnyy-shov-okna-lenty-ili-germetiki-51036

шов.jpg