Какие отличия в процедуре кодировании мужчин и женщин?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+6
Анонимный вопрос
Клиника Надежда, Врач  · 13 июн 2023
Если учитывать только гендерную принадлежность, разницы между кодированием мужчин и женщин нет. Однако для разных пациентов процедура может отличаться подготовительными мерами, объемом и сроком действия препаратов, способом их введения.
Особенности кодирования напрямую зависят от физического и психического состояния пациента, стадии алкоголизма и степени его мотивации к лечению.
Наркологическая клиника Альтернатива - лечение алкоголизма, вывод из запоя, кодирование.  · 16 февр 2021  · kazan-narkolog.ru

Большинство наркологических клиник при разработке плана лечения для каждого пациента опираются на индивидуальные особенности физического и психического состояний здоровья пациента.

Процесс проведения процедуры, методики и препараты кодирования для мужчин и женщин совершенно не отличаются.