Какие овощи и фрукты самые богатые белком?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Игорь Двуреченский
«Витаминка»🍊 - доставка правильного и вкусного питания на дом 🎁 Вкусные подарки...  · 4 авг 2022  · vitaminka.pro
Белки – строительные материалы организма. Без них невозможен обмен веществ, процессы регенерации, рост и обновление клеток. Еще их называют протеинами, то есть первостепенными .
Овощи и фрукты наиболее богатые белком:
  1. Овощи. Соевые бобы, брокколи, зеленый горошек, чечевица, нут, спаржа, шпинат – все они содержат, помимо протеинов, множество витаминов и клетчатку, что сказывается на улучшении пищеварения. Особенно нужно выделить сою, которая по своим свойствам может заменить красное мясо.
  2. Фрукты. Служат источниками микроэлементов, помогающих организму функционировать в нормальном режиме. Среди наиболее обогащенных протеинами можно назвать абрикосы, авокадо, киви, бананы, финики, инжир. Желающим выглядеть хорошо можно смело лакомиться сухофруктами, в них содержание белка на должном уровне.