Какие партии и каким образом могли бы заниматься нравственным воспитанием народонаселения?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
Пенсионер, читатель  · 27 нояб 2021
Только коммунистические. КПСС успешно этим занималась. Как конкретно следует это делать изложено Лениным в "Задачах союзов молодежи". Как это делалось реально, можно узнать изучая решения партийных и комсомольских съездов, советскую педагогику, советскую литературу и искусство и публицистику. Воспитание советских людей в духе коммунистической морали - одно из основных направлений деятельности партийных организаций. Построение коммунизма предполагает решение триединой задачи: 1, Создание материально-технической базы коммунистического общества 2. Формирование коммунистических общественных отношений 3. Воспитание нового человека.