Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие песни из видеоигр вам нравятся и почему?

МузыкаВидеоигрыИгры
Никита Сазоненко
  · 1,5 K

Очень люблю песню, которую поёт робот GLaDOS в конце обожаемой мною игры Portal.

www.youtube.com/embed/Y6ljFaKRTrI?wmode=opaque

This was a triumph
I'm making a note here.
HUGE SUCCESS.
It's hard to overstate my satisfaction...

Немного разбирается в электронной музыке  · 26 янв 2018

OST DmC который написали Noisia, звучит мрачно и мощно, бас просто насквозь пробивает грудь, в сочетании с нагнетающей атмосферой музыки, получаешь необычные ощущения. В Deus Ex Human Revolution много интересного встречалось, что также отлично вписывается в картинку на экране. Ну и не могу не выделить OST Циммера к второму Crysis.

Любитель истории и астрофизики.  · 11 февр 2018

Обожаю треки из Life is Strange.

Daughter идеально влились в геймплей. Настолько атмосферно и захватывающе.

P.S игра на самом деле очень хороша,советую каждому !

Студентка-переводчица, недолингвист, недотелеграмер, дружу с интересными людьми.  · 4 февр 2018  ·
whattogift
Очень люблю саундтрек к игре Zanzarah: the hidden portal. Особенно Come with me (title theme), которую исполняет Karina Gretere. С одной стороны, мне нравится такая музыка, с другой -- эта песня тесно переплетена в моём восприятии с игрой, и при прослушивании её я снова погружаюсь в эту атмосферу. Introduction тоже очень приятная. (Всё легко ищется вк). Из той же серии... Читать далее

К уже упомянутой Still Alive из Portal добавлю одноимённую песню из Mirror's Edge, а также Far Away из вестерна Red Dead Redemption.

А почему они мне нравятся? Просто красивые:)

Мне очень нравится основная тема из игры Скайрим, в исполнении Линдси Стирлинг и Питера Холленса. Почему? Мне нравится контраст скрипки и голосовой партии, мне нравится мелодия и аккомпанемент. Тема в игрушке зацепила, мрачная, какая-то скандинавская по духу, а потом встретил её в очень интересной обработке.

Папин нигилист, мамин кинокритик  · 2 февр 2018
Обожаю ВСЕ песни, написанные для серии Metal Gear Solid. Каждая совершенно непохожая на остальные. The best is yet to come (MGS) несёт в себе яркий контраст с самой игрой, ибо этнические мотивы и размеренная мелодия противопоставляется остросюжетному действию в индустриальном окружении. Snake Eater (MGS 3) заигрывает с песнями из бондианы и задаёт тон Асей игре... Читать далее

Как кто-то уже писал, люблю несколько песен из Metal Gear Solid. Также нельзя не упомянуть музыку из Hotline Miami, композиции прекрасные в обеих частях, но в первой музыка больше подходит к идее игры. Таже очень нравится музыкальная подборка на радиостанциях в Grand Theft Auto, да и сами темы игр отличные.

Java Developer / Unlimint  · 26 янв 2018

Lorne Balfe – Trouble In Town(Assassin's Creed |||)

— Тебе все мало? Убьешь одного — придет другой! Разрушишь один план — мы породим новые! Как ни трудись, конец всегда один! Все знают, что ты безумен, и поэтому... Даже те, кого Ты хотел спасти, Тебя оставили! Но Ты не сдаешься, борешься! Почему?
— А больше некому!

P.S не совсем песня, но ВСЁ ЖЕ!