Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие песни хорошо идут под водочку?

ОбществоТехнологии+7
Григорий Родбел
  · 6,6 K
Независимый винный эксперт. Более 7500 отзывов на разный алкоголь (из них - около 6500...  · 14 янв 2021  · garryspirit.ru

Мой алко-лист для застолья следующий:

Ой, Ты степь широкая

Издалека долго течет река Волга (Зыкина)

Ария Мистера Икса

Ты, моя мелодия

Оглянись, незнакомый прохожий

Этот большой мир (Белов)

Музыка (снова Магомаев)

Дельфины, Утекай, Значит так надо, Девочка (Муммий-Тролль)

Анастасия (Антонов)

Бери шинель

Журавли

Батарейка

Это все (ДДТ)

Помогает жить (Бублик)

Ну и еще десятка два можно накидать...

8-)))

Гарри - эксперт по винам. Оценки, выбор, магазины, хранение, создание коллекций.Перейти на garryspirit.ru
Администратор Блога Сырника и Павлов, маркетолог  · 4 авг 2016
Если вы попали в ситуацию, когда пить больше нечего, или кто-то особо православный заставляет вас пить именно её, постарайтесь включить музыку, которая будет низводить происходящее до искусства. Чем меньше происходящее будет походить на реальность во всех остальных деталях, включая музыку, тем меньше вы будете ощущать и реальный прогорклый смрад и смак водки. При... Читать далее
Студент-историк  · 28 мая 2016
Что я пел, когда пил: "Выйду я в поле с конем" Любэ; "Лой Быканах", "Волки и вороны", "8200 вёрст пустоты" БГ; "Я маленькая лошадка" Найка Борзова; и "Вперед, Бодхисаттва!" Майка Науменко в исполнении того же БГ; "Осколки девичьих сердец" АукцЫона. Это пока все, что вспомнил. Читать далее
маленький, зеленый, мудрый  · 4 авг 2016
Важно понять, что в каждой компании есть свой примерный репертуар песен, даже два самых лучших друга по-пьяни могут слушать что исключительно свое. Мне кажется,что музыка под водочку не должна быть умная, эстетская, модная и тд. Она должна быть душевная и подходящяя душе конкретного человека. Например, я очень много слушаю классику,но после 100 грамм с радостью включаю... Читать далее
Первый
социолог-аналитик, любительница философствовать и выпить.  · 1 июн 2016
У меня даже такой теме посвящен целый плейлист! В основном там Верка Сердючка и Михаил Круг, но иногда и Святослав Свидригайлов проскакивает, и прочая годнота. В общем, держи фаворитов: 1.Сатана Печёт Блины – rehab 2.Gorky Park – Moscow Calling 3.Верка Сердючка – А горілка - це горілка 4.Михаил Круг – Владимирский централ 5.Верка Сердючка – А У НАС ГУЛЯНОЧКА 6.Верка... Читать далее
Первый

Воровайки - хоп мусорок, это обязательно 

Любая из репертуара группы Комбинация тоже подойдёт

А так же Михаил Круг - водочка 

Ну и Верка Сердючка - льются песни льются вина (вроде так, точно не знаю название)

Вот так вот.

Ну тебе-то только в этих вопросах и быть экспертом

Дико талантливый, но вечно прокрастинирующий молодой человек. Псевдоматематик и недопрогер  · 29 дек 2016

Не знаю ни одной песни, которая зашла бы лучше, чем Михаил Круг - Кольщик. На словах "портной судья" все пьют, а на "Строчку <<мама, я не виноват>>" заливаются горькими слезами, обнимаются и выпивают все оставшееся.

Ну и ещё the doors - the end неплохо заходит.

Диванный критик, комнатный тиран.  · 5 июн 2016
Так, мой субъективный плейлист идеально вписывающийся под водочку: 1. Любэ - ты неси меня река 2. Любэ - выйду ночью в поле с конем 3.  Ленинград - алкоголик и придурок 4. ЧижиКо - а не спеть ли мне песню о любвиииииииии 5. Демо - солнышко в руках 6. Верка Сердючка - ШЕРЛА МЕРЛА УКРАИНА (ще не вмерла украина) 7. Антон Шагин - шаляй валяй 8. Пика - патимейкер Вообще... Читать далее