Какие песни стали настоящими гимнами наркокультуры 1960-1970х в США?

ОбществоМузыкаСубкультура
Максим Перковский
Маргинал, поэт, любитель кинематографа  · 4 июн 2016

В наркокультуре Америки были очень популярны группы, исполняющие музыку в направление психоделического рока и эйсид-рока. В основном, в этом направлении писали такие группы, как Jefferson Airplane, The Doors, Janis Joplin, Jimi Hendrix и The Velvet Underground. Главным "гимном" наркокультуры был альбом уже упомянутой группы Jefferson Airplane "Surrealistic Pillow". Если нужны точные названия песен, то это несомненно:
1) Jeffirson Airplane- Somebody to Love (1967)
2) Jefferson Airplane- White Rabbit (1967)
3) The Doors- Break on Through (To the Other Side) (1966)
4) Jimi Hendrix- Voodoo Chile (Slight Return) (1966)
5) The Mamas and The Papas- California Dreamin' (1965)

Данная субкультура со всеми музыкальными хитами достаточно широко представлена в фильмах "Поп Америка" и ,естественно, "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"