Какие пластиковые окна сейчас хорошего качества? Какие ставить на первый этаж ?

Мая Попова
Специалист по оконным и фасадным (витражным) конструкциям.   · 3 окт 2022
Заводы выпускают оконные блоки , а человеку нужно окно в проеме.  Тут вся разница в понимании результата. Заводы считают, что выпускают отличные окна, а люди мучаются  после установки. Для первого этажа я бы советовал системы шириной 70мм,  первое стекло в стеклопакете я бы поставил 6 мм закаленное это ударостойкость и звукоизоляция. Для безопасности я бы добавил взломостойкую фурнитуру, ручки секустик и планку от высверливания, функция безопасного проветривания добавила бы уверенности. Ну и не стал бы делать  поворотно откидную створку, а сделал бы форточки.  Особое внимание к монтажу. теплый шов с обязательной изоляцией проема и самого шва.  Внимательно выбирайте  компанию установщика и они все эти моменты учтут.