Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие плюсы от курения сигарет?

ОбществоЗдоровье+3
Полина Найденкова
  · 18,9 K
Системный админстратор  · 7 февр 2023
Плюсы есть, но они не для курильщика, а для владельца табачной компании, владельца табачного магазина и чиновников, которые пилят деньги от акциза (но не для государственного бюджета, так как на борьбу с последствиями курения тратится больше денег, чем от акцизов, даже при условии, что они все полностью дошли до бюджета и не осели в карманах чиновников).
Человек фельетонной эпохи, создатель образовательного проекта LETRA http://www.staytunedl...  · 5 авг 2016

У курильщиков, например, ниже риск развития болезни Паркинсона или Альцгеймера.

А еще курильщики могут часто ходить на перекур и делать передышку в работе.

преподаю английский иностранным студентам в Новой Зеландии  · 5 авг 2016

Ну если сравнивать курение сигарет и курение трубки - то с сигаретами меньше возни, а если курение сигарет и не курение сигарет, то тогда я плюсов не вижу.

Первый

Никаких плюсов от курения сигарет нет. Все придумано. Попробуйте догадаться кем. Правильно - табачными компаниями. Ничего из того, что предлагается для того, чтобы бросить курить не надо. НАДО прочесть мою заметку (как я бросил курить) в Яндекс.Дзен на канале СПРОСИТЕ У ТАКСИСТА и спокойно бросите. Знали бы Вы сколько плюшек Вас ожидает!

Никаких -одна вонь и вред здоровью! Я даже всех курящих знакомых разогнал. Не общаюсь именно из-за того,что курят.Даже если на улице идёт курящий - я задерживаю дыхание,чтобы не словить табачную вонь!

Первый
Банально ,но факт- большинство курящих худые ,курение отвлекает и успокаивает При попытке бросить человек может занять себя работой ,но от усталости ему потом захочется либо покурить ,либо пожрать (можно и то и другое ) . Ну и да ,лучше старые добрые сигаты чем вейп ,наркотики и т.д Это как пример с алкоголем ... Перед вами лифт Вам надо доехать до 9 этажа Лестницы... Читать далее
Есть закладка?  · 20 сент 2016

Некоторым это помогает расслабиться или отвлечься от навалившихся дел. Не знаю, каким образом, но помогает.

И некоторым просто нравится запах сигаретного дыма.

Студент шараги  · 5 авг 2016

Социализация. Это самый главный плюс для неуверенных в себе людей без знакомых и друзей. Выходя на перекуры знакомства заводятся сами собой.

Социальный аспект курения. В курилке ведь столько интересных и полезных тем порой обсуждается, да и людей, с которыми постоянно выходишь на перерыв воспринимаешь чуть теплее.

Да нет уже никаких курилок. Всех курильщиков на улицу, на мороз давно сгоняют.