Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие плюсы пиар образования? Рекламного образования? Связи с общественностью ?

ОбразованиеВысшее образование+3
Таня С.
  · 28,0 K
Профессиональный прогульщик пар, немного программист и экономист, величайший прокрастинато...  · 20 дек 2017

Учился на первом курсе по специальности "реклама и связи с общественностью". Могу сказать, что бесполезно для себя потратил год жизни. По сути, успешным "рекламистом" может стать любой человек, который не обделён креативом и коммуникабельностью. Пошёл я туда из-за отсутствия видимых интересов к каким-либо конкретным гуманитарным наукам, а еще кореш сказал, что будет весело (да, такая вот дебильная причина). За 4 года обучат маркетингу, расскажут про правильное планирование PR-акций, с 2D и 3D графикой должны будут познакомить, а также с дизайном полиграфической продукции, да и диплом пригодится, если пойдёте по профессии работать потом. Пока учился, проходили различные фестивали рекламы (различные предприятия заказывали рекламу у студентов), занятия по креативу и тому подобное. Хочу еще отметить, что у меня было направление завязано на информационных технологиях, поэтому активно изучал компьютерную графику, HTML и прочую лабуду. Если есть настоящее рвение и желание работать в области рекламы, то идти однозначно стоит, но стоит перед этим несколько раз подумать.

Блин а если программа менее интересная (пиар в гос органах ) стоит? Правда насчёт работы я не уверена,так как... Читать дальше
PR & Project management. Music Manager, Life lover  · 6 февр 2021
По моему мнению, PR всё ещё очень молодая профессия в нашей стране и для того чтобы получить действительно стоящие навыки, лучше всего получать их у практикующих специалистов. Боюсь, такие не преподают в ВУЗах, скорее этот будут тематические курсы, интенсивы, семинары и конференции. В мире музыкального PR есть такие education программы как: Институт Музыкальных... Читать далее

Думаю, вам больше понадобиться знать минусы, чтобы принять правильное решение:

  1. все будут считать, что разбираются в вашей работе лучше вас

  2. будут удивляться, что этому вообще где-то учат, ведь всё так просто

  3. ваша работа будет восприниматься как сплошное пати и удовольствие от общения с людьми

  4. вам будут постоянно тыкать, что вы гуманитарий

Нет, я хочу быть гуманитарием ,но умным))) поэтому и вопрос отсюда,вроде как на пиар учат фигово