Какие плюсы у акриловой ванны?

Анонимный вопрос
Редактор компании «Сантехника-Онлайн». Экспертные ответы на вопросы по теме.   · 8 окт 2019

Плюсы акриловых ванн:

  • Небольшой вес. Это упрощает доставку изделия и подъем на этаж.
  • Разнообразие форм. Акрил - очень пластичный материал. Это большое преимущество для тех, кто любит индивидуальность в собственном интерьере.
  • Легко очищаются от загрязнений. Акриловые ванны (естественно, если они изготовлены из качественного акрила) легко моются. В большинстве случаев достаточно ополоснуть ванну теплой водой и протереть насухо.
  • Ванну несложно установить. Этот процесс аналогичен установке других видов ванн, но вместо традиционных стальных ножек, изделие помещается на регулируемый каркас.
  • Хорошо сохраняют тепло, и вода, налитая в такую ванну, гораздо дольше остается теплой.
  • Не скользкая поверхность ванны не позволит упасть даже без применения специальных ковриков.
  • Ванны из акрила не подвергаются коррозии.