Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть доказательства того, что Библии можно доверять?

ХристианствоБиблия+3
Aleksandr Pushkin
  · 1,1 K
Я разбираюсь во многом. Очень во многом. Одних рабочих ПРОФЕССИЙ имею 11 на уровне профи...  · 7 дек 2020

РПЦ основана на христианстве, библия основа христианства. Библии можно доверять в той же мере в какой доверяете РПЦ. А доказательства пусть предоставит РПЦ.

Признаю Иисуса Христа своим Господом и Спасителем  · 17 янв 2021
Библия - это Божье откровение, данное нам, на доступном человеческом языке. Богодухновенность Писания служит гарантией его достоверности. Насколько Бог заботился о самом сохранении библейского текста, помимо того, что Он обеспечивал верность и подлинность содержащейся в нем вести? Хотя древние библейские рукописи имеют некоторые расхождения, существенно важные истины... Читать далее
Верующий в Бога Библии, благую весть. пенсионер, ивалид третьей группы.  · 15 мар 2021

Доверять можно только Богу, а в Библии есть человеческие изречения и выводы , которым полностью доверять я бы поостерёгся. И Бог сказал: "Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?"

Числа 23 глава – Библия: https://bible.by/syn/4/23/#19 Думайте сами кому и чему верить и доверять.

Не слушай меня, я - зло. Специализация:Религия;История;Антимематика  · 2 дек 2020
А какие есть докозательсва что звездным войнам можно доверять, причём в ЗВ сюжет и сама книга написана по лучше чем эта еврейская сказка. Доказательств нет, это я тебе говорю как человек который до 13 лет был православным. И да, если не согласны то вот вам парадоксы. Бог дал человеку возможность думать - но он требует чтобы мы отказались от этой возможности. Когда... Читать далее
Интересные парадоксы... С Вавилонской башней. Если Бог чего-то не делает, то это не доказывает, что его нет. На... Читать дальше
Любознательная,люблю размышлять над библейскими темами,люблю историю,живопись,пишу...  · 2 дек 2020
То,что Библия точная книга с научной точки зрения -описание шарообразности земли, атмосферной оболочки,о расположении земли в пространстве и даже о круговороте воды в природе (Исайя 40:22; Иов 26:7; Еккл.1:7) и это около 3000 лет назад,когда земля представлялась тем" прогрессивным" челам в виде блина на слонах или черепахах. Ведь то,что земля круглая Коперник открыл и... Читать далее
Ну как бы специально для вас https://ru.wikipedia.org/wiki/Шарообразность_Земли Аристотель не 400 лет назад свои... Читать дальше