Какие, по вашему мнению, книги поспособствовали вашему интеллектуальному развитию?

КнигиИнтеллектИнтеллектуальное развитие
Анонимный вопрос
Видеоинженер, звукорежиссёр, кодер.   · 5 нояб 2019

Бертран Рассел - "Введение в математическую философию". Метафизическую интоксикацию вымывает начисто, если удалось хоть что-то понять. Увы, для этого нужна логика, качество не врожденное, а приобретенное. У религиоведов её нет и быть не может, поскольку суть любой религии - внутренняя противоречивость и неполнота высказываний. Иными словами темнота вместо ясности.