Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие, по вашему мнению, книги поспособствовали вашему интеллектуальному развитию?

КнигиИнтеллектИнтеллектуальное развитие
Анонимный вопрос
  · 12,9 K
Видеоинженер, звукорежиссёр, кодер.   · 5 нояб 2019

Бертран Рассел - "Введение в математическую философию". Метафизическую интоксикацию вымывает начисто, если удалось хоть что-то понять. Увы, для этого нужна логика, качество не врожденное, а приобретенное. У религиоведов её нет и быть не может, поскольку суть любой религии - внутренняя противоречивость и неполнота высказываний. Иными словами темнота вместо ясности.

Религиоведы — это, это вообще-то, ученые такие, они сами метафизикой никакой не занимаются. Вроде антропологов... Читать дальше
Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 4 нояб 2019
Разные. Из них, я выделю несколько групп книг: 1. Мифы и сказки народов мира. То, собственно с чего я и начинал свое развитие. Мифы Древней Греции я прочитал еще в 1-ом классе (в варианте для детей). Помню, на меня в детской библиотеке смотрели как на вруна или как на идиота, когда я попросил почитать "какие-то мифы". Пришлось звать маму - сотрудники библиотеки не... Читать далее

Человек, утомленный образованием.…  А до истины хоть в чём-то докопались?

Поэт рок-группы "Легион", рок-музыкант  · 5 нояб 2019
Стругацкие. Библиотека современной фантастики. Книги школьной программы, например Селинджер, Достоевский, Пушкин Мифы древней Греции, сказки Набоков Булгаков Кастанеда Картасар Хаббард Ошо Библия Ницше Читать далее
С.В. Савельев "Нищета мозга", "Церебральный сортинг", "Морфология сознания". В этих книгах описаны мотивы человеческого мышления и поведения. Даны фундаментальные сведения на базе многолетних исследований мозга. Словом, исследуется причина нашего поведения в первоисточнике, без субъективных оценочных суждений, чего нельзя сказать о художественной или психологической... Читать далее

Савельев занимается лженаучными теориями.

Первый

Атеистические чтения (сборник статей очень разных авторов, очень интересная книга) Там затронуты  важные философские, исследовательские , религиозные и много каких  вопросов , от которых  не возможно не интересоваться

Карл Маркс "Капитал"

Г. Гегель "Наука логики"

Джаред Даймонд "Ружья, микробы и сталь"

Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра"

Ленин "Материализм и эмпириокритицизм"

Ошо "Осознанность" и др... Дж.Оруэлл "1984" Чак Палланик "Бойцовский клуб" и др... Иван Ефремов "Лезвие бритвы" Ирвин Ялом "Лжец на кушетке" и др... Сергей Довлатов "Иностранка" и др... Эрих Берн "Игры, в которые играют люди" Читать далее