Какие, по вашему мнению, произойдут изменения в мире через 50 лет? ?

НаукаЧеловек+3
Человек .
интернет для лохов  · 20 авг 2017

Вот мой скромный прогнозик на ближайшие 50 лет :)

  1. Человечество полностью перейдет на солнечную энергию. Из-за критического увеличения популяции на Земле начнется нехватка ресурсов для производства энергии. Поэтому человечество будет вынуждено перейти на бесплатную солнечную энергию (если, конечно, солнечные батареи не запретят для домашнего пользования и не заставят людей платить за солнечную энергию, как мы сейчас платим за электричество) .

  2. Беспроводной интернет покроет всю планету и проникнет абсолютно во все уголки нашей жизни.

  3. Медицина выйдет на новый уровень. Если уже сейчас ведутся работы над бактериями, которые будут пожирать раковые клетки в организме человека, то через 50 лет финансовой элите будет доступно бессмертие. А так же пересадка мозга в более совершенное тело, выращенное из стволовых клеток (или замена частей тела на более функциональные и прочные протезы). Так что эпоха киборгов не за горами!)

  4. Колонизация марса. Огромное количество ученых покинет Землю, чтобы отправиться на научную экспедицию на Марс. Марс вряд ли будет новой страной или городом. Скорее всего это будет планета, на которой будет существовать ресурсо-ориентированная экономика (о которой говорил Жак Фреско). На Марсе будут жить наиболее умные представители мира сего, а на Земле все так же будет царить капитализм и классовое неравенство, из-за чего наша родная планета сделает свой первый шаг в сторону смерти.

  5. Полная глобализация. no comments

  6. Обычные деньги и банки умрут, останется только криптовалюта (или что-то еще более совершенное)

  7. Автоматизация рутинных работ. Большую часть рутинной работы будут выполнять станки и механизмы, так что возможны массовые протесты рабочих из-за сокращения числа рабочих мест.

Но все это только в том случае, если не начнется Третья Мировая Война:) Ведь если она начнется, то через 50 лет нас либо не будет вообще, либо выживут только те, кто улетел на Марс. Ну или просто начнется Fallout и выжившие будут жить в радиоактивных пустошах :)