Какие побочные действия у прививки от столбняка?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
DocDeti — клиники доказательной медицины. 3 филиала в Москве: - Лоносовский пр. 7к5 -...  · 15 мар 2021  · docdeti.ru
Dr.valentina.suvorova

Здравствуйте!

При введении АКДС-вакцины или АДС-М-анатоксина могут отмечаться побочные действия:

-повышение температуры (отмечается нечасто), недомогание, в месте укола - болезненность, покраснение, отёчность. -редко (<1 пациента на 10000 привитых) - аллергические реакции ( крапивница, сыпь).