Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие побочные действия у прививки от столбняка?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
  · 311,8 K
DocDeti — клиники доказательной медицины. 3 филиала в Москве: - Лоносовский пр. 7к5 -...  · 15 мар 2021  · docdeti.ru
Отвечает
Dr.valentina.suvorova

Здравствуйте!

При введении АКДС-вакцины или АДС-М-анатоксина могут отмечаться побочные действия:

-повышение температуры (отмечается нечасто), недомогание, в месте укола - болезненность, покраснение, отёчность. -редко (<1 пациента на 10000 привитых) - аллергические реакции ( крапивница, сыпь).

Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · 27 окт 2018  · health.yandex.ru
Вакцина АКДС, в составе которой есть столбнячный анатоксин, встречается всем нам еще в раннем возрасте, согласно календарю вакцинации РФ. Поствакцинальная реакция встречается достаточно редко: покраснение, отек, уплотнение в месте инъекции. Также может отмечаться увеличение температуры тела. Как правило, поствакцинальные реакции могут наблюдаться в первые 3 дня после... Читать далее

И что делать когда опухоло всё?

Давайте сначала вспомним, что это за заболевание такое — столбняк. Это тяжелое заболевание, вызываемое токсином бактерии клостридии тетани. Эти бактерии попадают через незначительное повреждение кожи (ранку) из земли, навоза и через 3-21 день вызывают поражение нервной системы — судороги и пр. Обезвредить этот токсин можно только специальными антителами, вовремя... Читать далее
Клиника эстетической медицины. Весь спектр косметологических услуг. Индивидуальный подбор...  · 25 авг 2020  · biospaclinic.ru
-аллергическая реакция развиться может постепенно (сыпь, крапивница), а может проявиться непосредственно в момент введения препарата (отек Квинке или анафилактический шок); -реакция со стороны ЖКТ — тошнота, рвота, нарушения стула, ухудшение аппетита. Обычно этот комплекс симптомов проходит в течение трех дней; -неврологические реакции — головокружения, головная боль... Читать далее
С уважением, БиоспаклиникПерейти на biospaclinic.ru
Первый
Снимаю производство и уже в течение полутора лет изготавливаю стойки ресепшн.   · 8 окт 2020

ООО. Как обморок 3 дня. Упадок сил. место укола болело. Вдобавок в Дтп попал. Догнал впереди стоящую машину. Хорошо, что не Быстро. Первый раз в жизни так глупо залетел. Будьте аккуратны после прививки. Слабость сильная.

Меня предупредили, что садится за руль нельзя
Первый
Делала АДС-м 5 марта (ревакцинация спустя 10 лет), к вечеру уже начало опухать место укола под лопаткой, проснулась в 4 утра от сильной боли под лопаткой, появился сильный отек, температура поднималась до 39,5; сбить парацетомолом ниже 38,5 не получалось, было выпито 4 таблетки. Почти сутки мучилась в лихорадке. Скорая не приехала, но там посоветовали выпить анальгин... Читать далее

Скажите пожалуйста через сколько прошли эти симптомы ?

Первый
Мне сделали АС (под лопатку)+ кокав(от бешенства в плече). Первый день спина не болела особо. Прививки сделали утром. Уплотнений вроде нет. На второй день болела половина спины, от места укола до таза, еле переворачивают/нагибаюсь. Сегодня день третий: болит спина уже не так обширно. Отдает блин между ребер и кажется будто сердце болит. Боюсь пить обезболивающие или... Читать далее
Первый
Я делала ещё в школе, но у меня не чувствует половина спины теперь, как будто чужая кожа.
Когда прикасаешься, прям не приятно.
Но из побочек была тошнота, и в туалет часто бегала, потом температура поднималась, и все вроде.

У меня кифоз. Под лопатками и так раньше часто немело, а сейчас вообще постоянно.
Первый день вообще лежала, не вставала. Сил не было. Дальше легче, но уже 4ый день не могу лежать на спине, т.к. больно, опираться нас стул не могу, да и вообще она опухла и при любом соприкосновении дико чешется или немного болит.

Первый
Мне 21 год, хочу устроится на работу. Сделала прививку от столбняка меньше часа назад, за это время меня успело вырвать и чуть до дома дошла, очень кружилась голова.. сразу после прививки я почувствовала легкий холод в затылке, не обратила внимания. Вышла на улицу и перед глазами все поплыло.. три раза за поход до дома, я садилась на что-то( до дома 200 метров) когда... Читать далее