Какие полезные и вкусные блюда можно приготовить кошкам в домашних условиях?

ЖивотныеДомашние животныеКошки
Александр Кожухов
Интернет-магазин товаров для животных, в ассортимент входят высококачественные корма...  · 10 дек 2021  · petshop.ru
У кошек как, и у собак достаточно строгие правила кормления, зависит от того, как вы кормите питомца. Если промышленными кормами, то можно покупать различные промышленные лакомства и баловать ими питомца, но лакомства не должны превышать 10% от суточной нормы рациона. Если вы кормите натуральной пищей, то она прежде всего должна быть правильно приготовлена, а именно: отваривается каша на воде без добавок, рис или греча примерно 30%, далее добавляется мясо, примерно 60% (кура, если нет аллергии, говядина, индейка, кролик, постная свинина), мясо добавляется в вареном виде или после очень глубокой заморозки, ошпаренное кипятком, затем добавляются овощи (кабачок, морковь, свекла, тыква, можно немного капусты, огурцы), овощи можно варить или давать сырыми, резать кусочками или тереть на тёрке, это уже по предпочтениям питомца примерно 10%. Также дополнительно не часто можно давать кисломолочные продукты с низкой жирностью и без добавок, яйца. Печень, сердца, субпродукты можно давать, но не чаще 2-3 раз в неделю, добавляя в общую кашу. И при натуральном кормлении всегда нужно давать комплекс мультивитаминов из расчета 1 месяц даем, 2 месяца перерыв. Соответственно, добавляя в такое питание иногда яйца, кисломолочные продукты и т.д. это и будет лакомством для питомца.