Какие породы древесины используются для производства паллет?

ПроизводствоДревесина
Ростислав Юдин
Производитель европоддонов — «Поддон Экспресс»  · 26 апр 2021  · poddon-opt.ru
Егор Орлов

Наиболее распространено производство поддонов из хвойных пород древесины, сосны или ели.

Хвойные породы обладают рядом преимуществ, таких как:

  • прочность;
  • легкий вес;
  • устойчивость к грибкам и насекомым.

  • Сосна имеет более плотную структуру древесины, чем ель.

Еще одно важное преимущество хвойного сырья - это простота в обработке, такие деревья имеют меньше сучков. Благодаря этому цена поддонов так выгодна.

Производство и реализация деревянных поддонов и европаллет.   · 24 мая 2021  · art-pallet.ru
Юрий Фальков