Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие породы кошек самые ласковые и умные?

КошкиПороды кошек
Анонимный вопрос
  · 29,4 K
Всё о животных  · 10 мар 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL

Во многом то, насколько питомец ласковый и сообразительный зависит не от породы, а от индивидуальных черт животного, однако специалисты составили список самых ласковых и умных пород.

Самыми ласковыми считаются:

Шотландская вислоухая

Рэгдолл

Тонкийская кошка

Бирманская кошка

Сиамская кошка

Более подробно про них вы можете прочитать в нашей тематической статье.

В список самых умных попали:

Сингапурская кошка

Сиамская кошка

Саванна

Корат

Гавана браун

Про эти, и еще пять пород, считающихся самыми умными, читайте здесь.

Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Путешествую. Люблю животных (у меня джек-рассел-терьер, йоркширский терьер и бенгальская...  · 16 дек 2018
Вообще, по опыту знаю, что самые ласковые - кошки без породы) А теперь список породистых: 1. Сибирская кошка. Они выбирают себе хозяина и любят его самозабвенно) 2. Мэйн-кун. Их называют котопсами. Они умны, дружелюбны, легко приживаются в любой семье. 3. Мэнкс. Быстро привыкают к хозяину и подстраиваются под его характер, всегда стараются быть в центре внимания. 4... Читать далее
Тайские самые умные,ласковые,отличные охотники,лекари и о-о-очень разговорчивые!У нас тайский кот прожил 17 лет.А... Читать дальше
Первый
Невские маскарадные кошки ласковые, общительные. Они не навязчивы, если вам некогда , они не станут вам мешать. У них есть чувство такта.  Когда вы не заняты, придут к вам, сядут рядом или на колени и сразу замурчат, как только погладишь.
Увлекают путешествия и все новое  · 18 июн 2022
Добрый день. Я работаю котоняней в гостинице для кошек Cat Lounge. Общение с кошками моя работа. Кошачьи по своей природе очень умные животные. А вот доброго котика можно найти в любой породе, но все же выделяют породы в которых считаю самыми добрыми:  Шотландская вислоухая кошка Персидская кошка Сибирская кошка Короткошерстный экзот Рэгдолл Но не стоит забывать, что в... Читать далее
Анонимный ответ20 сентября 2021
Рекомендую присмотреть себе шотландскую кошку. Это очень добрые, милые и замечательные существа. Они очень смышленые и при этом могут быть как вислоухие, так и прямоухие!
Первый

Менуэты самые ласковые котики. У нас двое. Идеальные. Утром не будят. По ночам спят. Ходят в один лоток без проблем. За год никого не укисили не поцарапали.