Какие породы кошек самые ласковые и умные?

КошкиПороды кошек
Анонимный вопрос
Всё о животных  · 10 мар 2020
ZOO CHANNEL

Во многом то, насколько питомец ласковый и сообразительный зависит не от породы, а от индивидуальных черт животного, однако специалисты составили список самых ласковых и умных пород.

Самыми ласковыми считаются:

Шотландская вислоухая

Рэгдолл

Тонкийская кошка

Бирманская кошка

Сиамская кошка

Более подробно про них вы можете прочитать в нашей тематической статье.

В список самых умных попали:

Сингапурская кошка

Сиамская кошка

Саванна

Корат

Гавана браун

Про эти, и еще пять пород, считающихся самыми умными, читайте здесь.