Какие породы собак подходят для семьи с детьми?

СобакиПороды собак
Анонимный вопрос
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 16 окт 2018

Совсем мало времени прошло после того, как этот вопрос я ставила перед собой. Остановились на следующих моментах: мы хотели, чтобы пес (гладкошерстный мальчик) был умным, веселым, жизнерадостным, общительным (у нас трое детей), и чтобы не был большим (во-первых его и наш комфорт в обычной квартире, во-вторых, если дети будут гулять с ним, чтобы могли спокойно удержать вес собаки, чтобы было легко мыть после прогулок).
И вот теперь с нами поселился малыш Джек Рассел:). Он соответствует всем требованиям!

Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 4 февр 2022  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
Для семьи с детьми подойдут длинношерстный колли , шелти, эрдельтерьер, фокстерьер, боксер, прекрасно подойдут ретривер, сеттер, спаниель, французский бульдог, пудель и многие другие породы.
Подробнее можно прочитать в этой статье: Какую породу собак выбрать семье с маленьким ребенком?
Кинолог. Биолог. Дачник. Зоолог. Собаковод. Большой знаток пород.  · 4 февр 2022
Друзья детей - Лабрадор и Золотистый Ретривер. Из небольших пород могу предложить только малого пуделя. Все эти собаки прекрасно дрессируются и не причинят вред ребенку. Никогда.
Кинолог и инструктор-дрессировщик.   · 19 окт 2018  ·
nadin.nedova

Таких пород множество. Однозначно не подходят, пожалуй, только южно-русские овчарки. У них какая-то необъяснимая для меня генетическая нелюбовь к детям. А все остально зависит от воспитания собаки и ребенка

Всё о животных  · 26 мар 2020
ZOO CHANNEL