Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие породы собак подходят для семьи с детьми?

СобакиПороды собак
Анонимный вопрос
  · 66,5 K
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 16 окт 2018

Совсем мало времени прошло после того, как этот вопрос я ставила перед собой. Остановились на следующих моментах: мы хотели, чтобы пес (гладкошерстный мальчик) был умным, веселым, жизнерадостным, общительным (у нас трое детей), и чтобы не был большим (во-первых его и наш комфорт в обычной квартире, во-вторых, если дети будут гулять с ним, чтобы могли спокойно удержать вес собаки, чтобы было легко мыть после прогулок).
И вот теперь с нами поселился малыш Джек Рассел:). Он соответствует всем требованиям!

Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 4 февр 2022  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
Для семьи с детьми подойдут длинношерстный колли , шелти, эрдельтерьер, фокстерьер, боксер, прекрасно подойдут ретривер, сеттер, спаниель, французский бульдог, пудель и многие другие породы.
Подробнее можно прочитать в этой статье: Какую породу собак выбрать семье с маленьким ребенком?
Пишу экспертные статьи, с радостью делюсь знаниями. Жду в группе "Живой уголок" Перейти на ok.ru/group/70000000075693
Кинолог. Биолог. Дачник. Зоолог. Собаковод. Большой знаток пород.  · 4 февр 2022
Друзья детей - Лабрадор и Золотистый Ретривер. Из небольших пород могу предложить только малого пуделя. Все эти собаки прекрасно дрессируются и не причинят вред ребенку. Никогда.
1 эксперт согласен
Есть огромное количество пород собак, изначально настроенных на мирное сотрудничество с человеком, лабрадоры и... Читать дальше
Кинолог и инструктор-дрессировщик.   · 19 окт 2018  ·
nadin.nedova

Таких пород множество. Однозначно не подходят, пожалуй, только южно-русские овчарки. У них какая-то необъяснимая для меня генетическая нелюбовь к детям. А все остально зависит от воспитания собаки и ребенка

Надежда, не буду ставить дизлайк, но полностью согласиться с Вами не могу. Чтобы давать такие "антирекомендации"... Читать дальше
Всё о животных  · 26 мар 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL
В наши дни существует огромное количество пород собак, каждая из которых по-своему хороша. Верным другом человека может стать как животное с безупречной родословной, так и добрая дворняжка из приюта. И все же некоторые питомцы буквально созданы для жизни в большой семье. Вот несколько из них: 1. Бульдог. Собаки этой породы преданны и терпеливы, а также ласково... Читать далее
Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Биология Выращиваю хищные растения   · 27 июл 2022
Если есть время на животное и прогулки , на поиграть , если можете уделять много времени , подойдёт Бостон терьер , можете загуглить породу . Он игривый , дружелюбный , энергичный
Копирайтер-фрилансер, в прошлом - генеральный директор. Люблю собак. Веду о них свой...  · 12 нояб 2020
В семьях с детьми уживаются практически любые собаки. Важнее понимать, что собаку вы берете, прежде всего, для себя. Для детей это - товарищ по играм, а вся нагрузка ложится на взрослых. Выбирайте породу исходя из своего образа жизни и привычек. Пес должен вписаться в вашу жизнь, а не нарушить ее. Любите спорт, активность, много ездите за город, готовы заниматься... Читать далее
Первый
Для семьи с детьми подходят такие породы собак: золотистый ретривер, колли, лабрадор, шарпей, шелти, левретка, папильон. Обращайте еще внимание на наличие/ отсутствие длинной шерсти, размер собаки, особенности характера (для чего выводилась определенная порода - охота, охрана, компаньон и т.д., на что собака изначально "заточена" генетически). Детальнее посмотреть и... Читать далее

Для детей лучше всего приобретать собаку небольшого размера. С такой будет проще справится даже неопытному собаководу. Подробности в статье https://superminiki.com/articles/drugoe/malenkie-porody-sobak-dlya-semey-s-detmi

Первый

по моему мнению лучшей породой для детей является пудель- во первых очень умная и ласковая собака. Не злобная, не линяет ,очень легко поддается дрессировке, не вызывает аллергию и очень красивая в экстерьере.