Какие посоветуете фильмы/сериалы на английском? Для уровня intermidiate или где-то рядом.

ОбразованиеКино+4
Юра Струж
Куратор научно-популярного проекта, журналист.  · 18 июл 2016

Как раз занимаюсь постоянным поиском таких фильмов, чтобы тренировать свой английский!

Насчет сериалов: "Друзья" - идеально, даже без англ.субтитров хорошо идет, та же история с "Грэвити Фолс". Очень просто воспринимаются "Королевы крика" (особенно если вам хочется выучить все возможные американские ругательства), а вот с "Во все тяжкие" лично у меня с моим Intermediate были трудности - приходилось включать сабы.

  • порекомендую "Шерлока" (BBC) и американский "Офис".

Насчет фильмов:

  1. Все части "Матрицы": вообще проблем не должно возникнуть;

  2. Все части "Гарри Поттера": после первой части вы запомните, что cauldron - это котел, cloak - мантия, а wand - палочка, и все пойдет как по маслу (если вы, конечно, уже смотрели/читали ГП и понимаете, что происходит);

  3. "Дневник Бриджит Джонс": понимаю, что это кино считается "женским", но это не отменяет того, что там куча понятных диалогов;

  4. "Поймай меня, если сможешь";

  5. "Форест Гамп" ("My mama always said..")

  6. Все части "Звездных войн": та же история, что и с ГП. Если вы в курсе, чем сенатор Палпатин отличается от Дарта Сидиуса, то все поймете без особых сложностей;

  7. "Касабланка";

  8. "Бойцовский клуб".

НЕ СОВЕТУЮ:

В поисках фильмов для тренировки языка я постоянно натыкалась на рекомендацию посмотреть "Пиратов Карибского моря". Ну не знаю, мб дело во мне, но по-моему Орландо Блум говорит так, как будто у него во рту очень горячая картошка - и это значительно усложнило мои отношения с "Пиратами".