Какие посоветуете книги/онлайн-курсы, для ознакомления и обучения в сфере инвестиций? С нуля?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+4
Егор Ермаков
Финансовый эксперт https://www.fin-study.club/  · 10 нояб 2018

Основная книга, для начинающего, на мой взгляд, по инвестициям - Бенджамин Грэм - "Разумный инвестор". Читаю и перечитываю постоянно, вот уже более 5 лет. Вся книга в закладках и заметках. За 100 лет повеление людей почти не изменилось и даже появление роботов не изменило кардинально поведение цены на ФР.

Для Трейдинга есть три книги, которые стоит иметь в библиотеке:
"Как играть и выигрывать на бирже" - Александр Элдер
"Биржевые секреты" - Линда Рашке и Ларри Коннорс
"Воспоминания бирдевого спекулянта" - Эдвин Лефевр.

Но последние 2 книги могут быть сложны для новичка. Очень много полезной информации в них можно подчерпнуть если читать между строк.

Обучение инвестициям с нуля можно пройти в нашей школе. https://www.fin-study.club/

кандидат психологических наук, доцент, действительный член Общероссийской Профессиональной...  · 27 февр 2017

Посмотрите блоги "Путь к богатству" и "Записки инвестора". В них много полезного и предлагаются курсы по обучению. Для более продвинутых (не с нуля) есть еще "Вокруг да около".

инвестирую в криптовалюты и путешествую  · 5 мар 2017

По интернет-инвестициям есть отличный курс - 5 статей в которых все подробно описано. Статьи приходят на почту в течении 5 дней. Без воды, полезная инфа и мини задания. Подписаться на курс можно по этой ссылке.

как 5 долларов превратить в 50 миллиардов

Интересная книга о том, как инвестирует Баффет, он совмещает все способы инвестирования своих учителей