Какие права имеют проживающие граждане (не прописанные в данной квартире) в муниципальной квартире?

Гражданское правоЖилищное правоЖилищный вопрос
Вера Д.

В 2011г бывший уже муж как военнослужащий получил от минобороны квартиру на семью из 3 чел,я жена,дочь несоверш.и он.по дог соц.найма.в нем мы вписаны все трое. В 2013г развелись.
Прошло 9 лет.я восстановила копии договора и ордера на себя и жочь.мне миноборона поставила на нем синюю печать и подпись.и ордера также с синтми печаьями и подписями.я их подала в умвд на регистрацию.в июне 21г меня зарегистрировали в этой квартире.но проживать я там не могу.бывш муж чинит препятствия.
Могу я сейчас подать в суд на вселение в эту квартиру или мне суд откажет?

Эксперт в недвижимости и в юриспруденции.Жилищное право ,право собственности. Ватсапп 89...  · 19 февр 2020

Если жилье муниципальное,то права там имеют только те ,кто там зарегистрирован.Если кто-то временно приехал в гости , соответственно может проживать как гость.Но прав особых там не имеет.В муниципальном жилье все права и обязанности возникают от регистрации ( по старому прописки).