Какие правила английского языка, изучающиеся до сих пор в российских школах, давно устарели?

Иностранные языкиФилология+3
Анонимный вопрос
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду  · 7 авг 2019

Правила изучения английского языка не могут устареть до тех пор, пока не изменился сам язык. По сути, все правила- это только способ изучения. Можно изучить язык и не по правилам, например, с помощью перевода книг, песен. Но правила дают ясность, как обращаться с языком согласно установленных литературных норм.

С годами появляются всё новые способы изучения языка, всё больше новых возможностей. Однако это не обесценивает прежние способы.

Не всё новое лучше старого, особенно когда давняшнее проще последнего!