Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие правила менеджмента не приемлемы на государственном предприятии в отличие от частного?

Бизнес и менеджмент
  · 2,7 K
Пенсионер, люблю Природу и живу в согласии с ней Человек не царь Природы, но частичка...  · 26 дек 2021
Кто работал и создавал предприятия в СССР знают эти правила: Только социалистический подход к работе с людьми, - только направление на улучшение качества, совершенствование и облегчение условий труда рабочему, на непрерывный рост спектра создания продукции и услуг. А пока в магазинах продавцы работают на ногах в 8-00 до 22-00 - это ужас, рабство человеческое и наглость хозяев лавок, что не видят ни Госдума, ни Прокуратура, ни Правительство.
НЧОУ ВО "Северный институт предпринимательства" был основан в 1993 году  · 25 дек 2021
Особенность государственного предприятия заключается в том, что учредителем данного вида предприятия является государственный орган, следовательно, предусмотрено бюджетное финансирование. Поскольку предусмотрено бюджетное финансирование, то самостоятельность в принятии решений отсутствует. Имущество находится в оперативном управлении. За каждый потраченный рубль надо... Читать далее
Мировая экономика и экономика предприятия  · 26 дек 2021
На государственном предприятии очень востребованы такие качества как
  • покладистость
  • сговорчивость
  • своячество
Это противоречит логике бизнеса. В бизнесе все проверяется результативностью и оккупаемостью. А на гос предприятии инвестор государство, там не всегда коммерческие цели. Например единственная типография на территории. Она будет, вне зависимости от коммерческого успеха.
Ну сейчас не много это меняется за счет выставления KPI направленных на выполнение целевых показателей. А вливание... Читать дальше
На сложных "жизненных развилках" всегда советуюсь с выбранными мной научными экспертами и...  · 26 дек 2021
Полагаю, что существуют ограничения в управлении имуществом государственного предприятия, а также при производстве и реализации продукции, содержащей сведения, составляющие государственную, военную, служебную или коммерческую тайну. Я так думаю. #чужиеошибки
В программировании с 1977 года. Последние года больше всего работаю в качестве системного...  · 23 дек 2021
Вот эти правила не применимы в российских государственных конторах: 1. Будьте последовательны 2. Придерживайтесь принципа прозрачности и достоверности в коммуникациях 3. Главное — командная работа 4. Публично отмечайте тяжелую работу 5. Подавайте пример 6. Никогда не используйте один подход ко всем 7. Всегда помните о прозрачности в отношениях 8. Поощряйте все мнения и... Читать далее
Я понимаю, ответ с сарказмом. И вы правы. Но указанные вами пункты приемлемы и на гос службе. Просто все это... Читать дальше