Какие преимущества обучения в дистанционном режиме?

ОбразованиеДистанционное обучениеПреимущества
Центр Бизнес-образования УрФУ
Skysmart – онлайн-школа для учеников 1–11 классов и тех, кто только готовится к учебе   · 8 мая 2020  · skysmart.ru
Yanchauskayte

Безопасность. Поскольку дети занимаются из дома, родителям не нужно переживать, нормально ли они добрались из дома до школы и назад, особенно если школа далеко.

Психологический комфорт. Многие дети сталкиваются в школе с травлей и не могут подружиться с одноклассниками. Если каждый день в школе - это сплошные конфликты и насмешки, ни о какой пользе общения речи идти не может. Таким детям намного комфортнее учиться дома.

Вся учебная рутина автоматизируется: можно раздавать задания при помощи специальных ресурсов вроде интерактивной рабочей тетради от Skysmart и АО «Издательство “Просвещение”» или сайтов вроде Учи.ру. Домашка там проверяется автоматически, а значит, учителю не нужно тратить на нее время и он может лучше подготовиться к уроку. К тому же это исключает человеческий фактор: система не пропустит ошибку и не станет придираться.

Свобода передвижения. При дистанционном обучении можно жить где угодно или даже постоянно переезжать с место на место, но при этом продолжать заниматься у хороших учителей, а не прыгать из школы в школу.

Современные учебники и интересные уроки. Можно использовать нормальные современные обучающие материалы, а не учиться по морально устаревшим учебникам 20-летней давности. На дистанционном обучении учителю гораздо проще включать в урок образовательные документальные фильмы, видеоролики, игровые задания, у него намного больше возможностей заинтересовать детей. Можно использовать любые пособия, а не только те, которые школа когда-то закупила. К тому же электронные материалы либо бесплатные, либо в десятки раз дешевле печатных.