Какие преступления или правонарушения не регулируются угловным или другими кодексами(понимаю,что в таком случае их нельзя назвать правонарушением)?

ОбществоЮриспруденция+3
Рустам Оруджев

Существуют виды ответственности:

1) Материальная (За ущерб, причиненный предприятию, учреждению, организации)

Наказание: Штраф

2) Дисциплинарная

За дисциплинарные проступки: нарушение трудовой, учебной, воинской и служебной дисциплины

Наказание: Предупреждение, выговор, строгий выговор, увольнение

3) Гражданско-правовая (За нарушение договорных обязательств имущественного характера, причинение имущественного внедоговорного вреда)

Последствия: Полное возмещение вреда, штраф

Почему ты не ответил на мой вопрос? А!?  · 8 июн 2017

Ну например измена супругу.
В наши дни в шариатском праве вполне себе преступление.
И вполне себе нарушение прав другого супруга.
Но это "преступление" не как не регламентировано.
Это ситуация рассматривается не более чем основанием для развода

А какое право супруга нарушается в таком случае?