Какие причины частого мочеиспускания у женщин?

ТерапевтНеобходима консультация врача
Анонимный вопрос
Многопрофильная клиника "Медицинский центр "XXI век"  · 11 авг 2020  · mc21.ru
МЦ "XXI век" .

На ваш вопрос отвечает врач-уролог Медицинского Центра « XXI Век» Селиванов Андрей Сергеевич:

Наиболее частые причины частого мочеиспускания у женщин - это циститы и воспалительные процессы в гинекологической сфере. Также к учащенному мочеиспусканию могут приводить нейрогенные дисфункции мочевого пузыря, некоторые эндокринные заболевания, например, сахарный и несахарный диабеты, в некоторых случаях мочекаменная болезнь, прием некоторых антигипертензивных препаратов, некоторые неврологические и психологические (в т.ч. неврозы) расстройства и т.д.

Онкоуролог, уролог высшей категории, оперирующий врач. Республиканский онкодиспансер г...  · 28 февр 2021

Причиной может быть воспаление мочевых путей. Так же повышенный сахар крови и высокое артериальное давление. В период беременности и гормональной перестройки(месячные,менопауз)

Группа компаний «Мать и дитя» – эксперт №1 в частных медицинских услугах для всей семьи.   · 18 дек 2020  · mamadeti.ru

Причины частого мочеиспускания у женщин: цистит, пиелонефрит, уретриты разной этиологии, опущение стенок влагалища, опухоли в малом тазу (например миома матки и т.д.), слабость мышц тазового дна различной этиологии.

Группа клиник “Альтермед” работает в Санкт-Петербурге с 1999 года. За это время мы...  · 15 февр 2021  · altermed.ru

кандидат медицинских наук, врач гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, специалист УЗД, заведующая отделением гинекологии в группе клиник «Альтермед»

Причин частого мочеиспускания несколько: цистоуретрит, синдром гиперактивного мочевого пузыря, лейкоплакия мочевого пузыря и т.д. В каждом конкретном случае необходимо выяснить причину, что может сделать врач - уролог или гинеколог.

Возможно вы простудились, это начало цистита. Такую штуку лучше не затягивать и начать лечить! Потому что потом будет очень больно ходить в туалет