Какие приложения/лайфхаки для планирования путешествий существуют?

ПутешествияПриложения+2
Ольга
Biletik.aero - онлайн-сервис по продаже авиабилетов. Знаем все о покупке билетов на...  · 26 февр 2020

Сегодня существует множество приложений для планирования путешествий: от бронрирования отеля и покупки билетов на поезд/самолет до создания идвидуального маршрута в месте назначения планируемой поездки.

Так, CheckandPack облегчит вам создание чек-листов накануне предстояшей поездки. Здесь можно как создавать списки, так и производить примерные расчеты - сколько финансов потребуется для тех или иных нужд во время путешествия. FlightAware - отслеживает все авиарейсы в режиме реального времени. Sygic Travel поможет вам составить маршрут путешествия. Blink travel можно назвать своеобразным "тиндером" для туристов - приложение определяет ваше местоположение и показывает ближайшие достопримечательности. Around me - подобный сервис, но он показыает вам все необходимые учреждения побллизости (аптеки, кафе, супермаркеты и т.п). Ну и, конечно, не забывайте про переводчики (например, Google translate) - обязательно пригодятся, особенно если предстоит поездка в страну, где нечасто встречается английский язык.