Какие примеры фаллических символов в сказках и мифологии вы можете привести? Есть ли научные исследования на этот счёт?

Искусство и культураЛитература+4
Нарек Карамян
германист и любитель художественной литературы  · 12 июн 2017

Можете прочитать достаточно объемный труд Проппа "Исторический корни волшебной сказки", где он проводит параллель между сказкой и обрядом. На счет фаллоса точно не скажу, но там точно было про "сестер", которые жили в общих домах и были общими для всего дома. Может быть, там будет что-то на вашу тему.