Какие признаки есть у деменции?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
Мы уже 17 лет предоставляем профессиональных сиделок для работы на дому или в стационаре...  · 4 февр 2021  · вашасиделка.рф

При разных видах деменции симптомы могут различаться и появляться в разной последовательности.

Признаки деменции:

  1. Постоянно теряет важные вещи: документы, ключи и т.п.;

  2. Кладет вещи в совершенно несвойственные места;

  3. Подозревает, что потерянные вещи украдены, не поддается разубеждению;

  4. Много раз переспрашивает одно и то же, забывая ответ;

  5. С трудом ориентируется на улице;

  6. Делает грубые ошибки в том, что раньше давалось легко (например, заполнение квитанций);

Человек, у которого развивается деменция, часто чувствует свою слабость, страдает от того, что не может сделать то, что раньше делал легко. Он может скрывать проблемы и просто отказываться от сложных дел, объясняя, что ему не хочется или некогда.

Существует много тестов, позволяющих распознать деменцию, её первые признаки (например, MiniCog). Но нужно понимать, что никогда диагноз не ставят только на основании выполнения пациентом тестов. Врач оценивает многие показатели, но как «первый звонок», который заставит обратиться к врачу, тесты вполне подходят.

Чаще всего деменция в пожилом возрасте развивается постепенно, и трудно сказать, когда появились первые тревожные сигналы. Родные часто списывают забывчивость пожилого человека на возраст и медлят с обращением за помощью, теряя месяцы и годы, когда еще можно улучшить состояние больного.

Чтобы избежать такой ситуации, Вы можете воспользоваться услугой «Выезд психотерапевта на дом». Для этого позвоните по телефону 49-92-72, и наш специалист проконтролирует Вас по всем интересующим вопросам.

———————————————————————————

Наши Акции:

Стоимость договора 0₽

Стоимость услуг сиделки от 38₽/час

Скидка 10% на все товары

для наших клиентов

Бесплатный выезд менеджера на дом

🏡Фрунзе 1/4, офис 606

📞499-272

📱+7-908-804-00-18

05.jpg