Какие признаки могут указать студенту журфака, что журналистика ему не подходит?

Анонимный вопрос
Преподаватель (PR, коммуникации, контент), куратор факультета PR в Wordshop.   · 27 нояб 2019  · music.yandex.ru/album/15133703

Неинтересно писать тексты, не нравится искать темы, не готов выслушивать разные стороны и учитывать в материале их мнение, слишком эмоционально реагирует на темы, которые берет в работу.

Далеко не все студенты факультетов журналистики становятся журналистами, и это нормально.

Фрилансер. Автор книги "Я - фрилансер или как навсегда уйти из офиса".  · 29 сент 2019  · kadrof.ru

Если Вы уже учитесь на журфаке, то попрбуйте устроиться внештатным корреспондентом или журналистом в местое издание, газету, онлайн-издание и написать пару материалов. Посмотрите на обратную связь редактора. Понравится Вам работа или нет. На мой взгляд, так Вы быстрее сможете понять, походит Вам данная профессия или нет.