Какие признаки приближающихся родов у собак?

ВетеринарияСобакиСобаководство
Анонимный вопрос
Новый сервис доставки зоотоваров регулярного потребления. Выбери абонемент или подписку.  · 30 мар 2021  · zoo.delivery

В преддверии родов поведение собаки изменится. Она может поскуливать или просто молча требовать внимания хозяина больше обычного (долго смотреть, просить ласки).

Накануне собака начнёт готовить место. Переворачивать лежак, тащить на своё место тряпки или другие предметы. Иногда заметны долгие "церемонии" приготовления ко сну (не находит себе места, долго вертится / ворочается на своём месте).