Какие продукты полезны для сердца?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
На Кью задали 3 похожих вопроса

В первую очередь пейте Омега-3,кальций ,магний, витаминД, концентрат овощей и фруктов. Овощи и фрукты ,красного и желтого цвета,но ,знайте, где покупать..

или вырастить на даче*

Образование техническое, но люблю театр и живопись, дачный маньяк  · 23 нояб 2018

Для работы сердца полезны калий и магний, в первую очередь - курага, миндаль, бананы, куриная печень, фасоль, черника. Кроме того, все, что полезно для профилактики атеросклероза, в основном продукты с омега-3 жирными кислотами - морская рыба ( лосось и скумбрия), семена чиа и льна. Еще полезны помидоры, чеснок и свежая зелень, черный горький шоколад.

Для сердца полезен коньяк. Но он дорогой, потому и дорогой, что полезный!