Какие профессии подходят шизоиду?

МедицинаПсихологияПрофессия
Анонимный вопрос
экономист, аналитик, визионер, инвестор, инженер  · 18 мар 2020
image.png

Чем сильнее проявлен шизоидный радикал тем важнее, чтобы в профессии, в которых преобладает творческий подход, а доля шаблонно-регламенированной деяетельности минимальна.

Полезен в сферах где нужно много сочинять, думать, фантазировать, экперементировать..

Примеры: дизайнер, архитектор, художник, писатель, искусствовед, ученый-теоретик, маркетолог, программист, изобретатель, композитор, веб-разработчик и т.д.

Шизойд это  шизотим с фиксированным поведением, а это уже к Ганнушкину:)

Шизотим  -  рационал  левое полушарие ведущее. Этим товарищам можно заниматься бухгалтерией, статистикой, информатикой, точными науками и пр формалистикой. Ребята по пояс деревянные поэтому таких любят видеть в армии.

Анонимный ответ2 октября 2020

Я - шизоид. 6 лет работаю продавцом, возможно пойду в управляющие. Диагноз поставили в ПНД и тоже сказали искать замкнутую работу не связанную с общением. Но разумеется такое ограничение меня не устраивает. Я замкнут и мне наоборот надо вылазить из кокона, а не замыкаться.