Какие произведения нобелевских лауреатов по литературе самые интересные?

ЛитератураКнигиПобедители нобелевской премии
С книжной полки
Научим разбираться в сложных темах. Международный образовательный проект родом из...  · 18 июн 2020  · artforintrovert.ru
Артем В.

В истории нобелевской премии есть мноество великих писателей, которые, кстати, не всегда получали премию за свои лучшие произведения. Вот наша подборка лучших книг нобелевских лауреатов по литературе:

Томас Манн "Волшебная гора" и "Доктор Фаустус"

Герман Гессе "Игра в бисер" и "Степной волк"

Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

Альбер Камю "Чума"

Борис Пастернак "Доктор Живаго"

Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества"