Какие произведения современных русскоязычных писателей обязательно следует прочесть?

Русская литератураQ-russianliterature+2
Галина
Наш принцип — только настоящие истории.   · 10 авг 2020  · individuumbooks.ru

Если говорить про нон-фикшн, то я бы рекомендовала "Форпост" Ольги Алленовой. Важная книга о трагедии в Беслане, ее отметили почти все журналисты и СМИ. Мне кажется, ее должны прочесть все, чтобы этот ужас не смог повториться.

А из художественных произведений однозначно "Центр тяжести" Алексея Поляринова: прекрасный слог, актуальная тема, отсылки к культовым произведениям и слегка странный юмор. "Он (роман) наполнен надеждами и страхами, разочарованиями и вдохновляющими мгновениями. В этом и есть главная уникальность романа" (с. Горький Медиа)