Какие произведения Ж-П. Сартра почитать, чтобы углубиться во все его мировоззрение и онтологию того времени?

ФилософияНаука
Александр Гуляев
преподаватель французского языка и литературы  · 10 сент 2016

Трудно бывает с ходу читать философские трактаты. Поэтому рекомендую начать с романа "Тошнота". Хотя я, как ни странно, поняла Сартра только прочитав его очерк о творчестве Бодлера. На стыке, так сказать, двух "экзистенциальных проектов".

Тонарм ваших рельефов.  · 10 сент 2016

Если пресловутая "Тошнота" недостаточно экзистенциальна для вас, рекомендую "Возраст зрелости", гораздо мощнее по восприятию. Советую также прочитать "За закрытыми дверями", "Затворники Альтоны", "Стена", а так же философские работы и эссе "Экзистенциализм - это гуманизм", "Что такое литература", "Портрет антисемита".