Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие просроченные продукты можно беспроблемно употреблять?

МедицинаФилософия+4
Семён Ш.
  · 75,0 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Читайте нас больше здесь -->   · 11 сент 2020  ·
modern_psycholog
Какие продукты считаются скоропортящимися и насколько важно обращать внимание на срок их годности? Вот что говорят диетологи. - Молочные продукты портятся очень легко, даже если их вид и запах не изменяются, а потому по истечении срока годности могут навредить здоровью. Творог и другие продукты в закрытой упаковке можно использовать максимум в течение 3 дней после... Читать далее
Телеграм канал - "Ваш личный психолог"Перейти на t.me/modern_psycholog
1 эксперт согласен
Студентка педагогического, обо всем по чуть-чуть  · 17 янв 2019

Когда-то нашла в худ. литературе такую мысль: продукты не портятся в день истечения указанного срока, срок – это рекомендация производителя. Таким образом показано, что фирма готова нести ответственность за качество продукции до определенного времени. Ваше дело, когда и что употреблять. 

Понимаю, что это не ответ на вопрос, но решила поделиться!)

Ошибаетесь. Ничего она не готова. Есть требования, по которым вносится информация по срокам. Зачастую, это... Читать дальше

Мед он может не портиться столетиями, или  даже спустя несколько тысяч лет. Что доказывают археологи которые нашли в одной из гробниц бочки с медом и он был съедобным даже спустя такое время.

Если варенье превратится в брагу я бы употребил.но продукты мясные, рыбные это кажется опасно.молоко если превратится в простоквашу я по себе чувствую это норм.я специально молоко выдерживал.

Но мне один сказал если брагу передержать,то есть может если она перебродит то будет уксус.осторожнее.

Играют роль условия хранения - не меньше, чем сроки. Макароны, чипсы, сухари, крекеры, крупы - годятся в пищу, если нет признаков гниения или поедания червями/ насекомыми. Если что-то хранилось всё время в холоде без изменения температуры - сгущёнка, тушёнка, засолки, варенья - шансы на пригодность в пищу по истечении срока годности резко возрастают. Если варенье... Читать далее

Объясните про плодовые косточки, пожалуйста.