Какие противопоказания есть к гирудотирапии?

МедицинаЗдоровьеКосметолог
Анонимный вопрос

Проведение процедуры невозможно при следующих абсолютных противопоказаниях:

  • тромбоцитопения;
  • онкология;
  • гемофилия;
  • длительные и сильные кровотечения;
  • нарушение свертываемости крови;
  • непереносимость компонентов слюны пиявок.

Относительные противопоказания (при них проводить процедуру можно, но растет риск осложнений, некоторые – проходят со временем):

  • гипотония;
  • анемия и период менструации у женщин;
  • возраст до 10 лет;
  • некоторые психические расстройства;
  • обострение хронических болезней;
  • беременность;
  • заболевания, причина которых пока не ясна.

Если вы не можете сами лечиться таким образом, то можете на https://girudotepapia.ru/training.html почитать как пройти обучающий курс, чтобы помогать другим.

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому много чего...  · 11 мар 2018

Противопоказания к лечению пиявками: гемофилия; беременность; гипотония;иммунодефицитные состояния; инфекционные заболевания, лихорадка;отравления; анемия; онкологические заболевания.