Какие противопоказания существуют к одномоментной имплантации зубов?

МедицинаСтоматология+2
Наталья Муравьева
Частное медицинское учреждение, оказывающее услуги в сфере стоматологии, челюстно-лицевой...  · 28 сент 2022  · avalon-clinic.ru
Добрый день!
Одномоментный способ — щадящая процедура. Имплантаты хорошо приживаются, и человек не чувствует их.
Однако существуют противопоказания:
  • слабый иммунитет,
  • психоневрологические расстройства,
  • болезни крови,
  • злокачественные новообразования,
  • проблемы эндокринной системы,
  • заболевания пародонта,
  • сахарный диабет.
Хорошей приживаемости имплантата помешает сильный бруксизм.
Чтобы послеоперационный период прошел безболезненно, следует избегать физического переутомления, не употреблять горячую, острую и жесткую пищу, следить за гигиеной полости рта.
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах, костной-пластике, синус-лифтинге...  · 18 мая 2021
Lajos Patonay