Какие радиаторы поставить в квартиру?

РадиаторыУстановка радиатора
Ксения Ю.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Buderus — это комплексный поставщик современной энергоэффективной отопительной техники и...  · 11 мая 2021  · buderus.ru

Добрый день!

При поквартирном индивидуальном отоплении мы бы рекомендовали стальные панельные радиаторы с нижней подводкой, например: Buderus Logatrend VK-Profil.

Они производятся с разной высотой, глубиной и длиной и могут быть подобраны практически для любых оконных проемов и помещений. Ведь не забываем, что при равной теплоотдаче двух разных радиаторов, например, секционного и панельного, наиболее эффективно когда радиатор перекрывает порядка 75% светового проема, отсекая холод.

Встроенный термостатический вентиль в случае дооснащения термоголовкой позволяет не только комфортно поддерживать температуру воздуха индивидуально каждым радиатором в каждой комнате, но и экономить газ.

А нижняя подводка позволяет наиболее скрытно подвести трубы к радиатору, что эстетически радует глаз, удобно при укладке напольного покрытия и уборке, что также немаловажно.

Ознакомиться с модельным рядом радиаторов Buderus вы можете на официальном сайте.

С уважением, ООО «Бош Термотехника».

Люблю природу и животных, хорошее кино и хорошие книги, активный отдых и душевные беседы.   · 3 апр 2019

Здравствуйте!

Идеальным вариантом были бы биметаллические батареи - и давление выдержат, и гидроудары, и некачественную воду, имеют хороший уровень теплоотдачи. Одной проблемой может стать цена. Аналогом могут быть чугунные батареи, они имеют те же характеристики, но по цене умереннее. Второй вариант больше подойдет для старых домов.

Авторские дизайн-проекты по фиксированной цене.   · 31 мар 2021

Здравствуйте, можем посоветовать вам следующее… Для установки в квартире с централизованным отоплением лучше выбирать чугунные или биметаллические радиаторы, а для малоэтажных домов – также стальные. Ещё можно отказать от радиаторов, и перейти на систему теплых полов, все зависит от вашего бюджета...

Биметаллические хорошо подойдут, я думаю. У меня в квартире они уже не первый год как установлены, никаких проблем с ними не возникает, тепла достаточно. На santexworld ru в свое время выбирал.

Рекомендую итальянские биметаллические радиаторы Глобал. Теплоотдача отличная, устойчивость к гидроударам и высоким перепадам давления, десятилетняя гарантия. Сам поставил их только в том году, но у друзей уже стоят пятый год – без нареканий.