Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие распространённые заблуждения вам чаще всего приходится развеивать в своей работе?

ОбществоКарьера+2
Юстиния Хохлова
  · 6,3 K
Более 10 лет работаю в сфере интернет-маркетинга. 3 года назад с другом основали...  · 31 авг 2021  · winterweb.pro
1. Если вы хороший специалист, то будете работать со мной только за лидов. Никакой предоплаты. Приведите мне клиентов, это же не сложно, а я уже оплачу процент от того что с них заработаю.
Самая распространённая ошибка в интернет-маркетинге. Причем меня всегда забавляло, что если вы покупаете плакат на щите у дороги, то вы не требуете у фирмы обещаний сколько людей на него посмотрят и купят ваш товар. Если вы платите блогеру, вы платите за рекламу и никто не просит блогера обещать 1000 регистраций на вашем сайте после ролика. Но вот когда клиент хочет себе клиентов через интернет-маркетинг, он почему-то считает что он готов платить только за лидов, а не за опыт и работу специалиста.
Самое интересное когда так говорят люди не имеющие бизнеса, а сами купившие франшизу) Тут всегда у меня желание спросить - если бы я мог легко приводить лидов на ваше франшизу, которых кстати тысячи в интернете, то я бы просто купил её и зарабатывал миллионы. Зачем мне Вы?)
2. Нам нужны гарантии по клиентам. Мы даём Вам 50 000 рублей и хотим чтобы Вы привели 100 клиентов.
К сожалению никто из опытных маркетологов никогда не возьмется за такую работу не будут уверенным в бизнесе клиента, конкуренции, ставках в рекламе и еще десятках других вещей.
В 99% если вам дают такие обещания, то они не прописываются в договоре и вас просто кидают.
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования   · 2 мая 2021
- государство и чиновники не работают . Это не так. Нет отдельно вида людей , которы берут на работу в госслужбу . Объём работы огромен, как и пласт поднимаемых проблем. - необходимо просто написать жалобу и не надо ничего делать самому . Это серьезное заблуждение . Только с активной и реально деятельной позицией каждого- можно кардинально менять ситуация в какой либо... Читать далее
3 эксперта согласны
Заблуждение, что надо развеивать заблуждения
Экотренер, экоконсультант, сооснователь компании «Зелёный Драйвер» и 5-ти онлайн-экошкол...  · 28 апр 2021  · greendriver.ru
- В России нет переработки отходов. - Как нет? Порядка 1500 мусороперерабатывающих предприятий, тысячи пунктов приема, десятки тысяч контейнеров, миллионы сортирующих и сдающих вторсырье.. - А где государство, бизнес? Почему я должен решать экопроблемы? - Да, они должны. Но делает это недостаточно. И мы можем ждать, долго ждать, или начать что то делать самим... Читать далее
Думаем глобально, действуем локально!Перейти на instagram.com/sablinroman
3 эксперта согласны
Экоинженер, популяризатор изменения климата @daria_check, соосновательница экошколы...  · 11 мая 2021
1/ Миф: «изменения климата не происходит» Правда: «любые физические измерения на протяжение последних 100 лет покажут интенсивный тренд на потепление глобально» 2/ Миф: «изменение климата - это нормальн, вон природа тоже выбрасывает парниковые газы» Правда: «сколько выбрасывает, столько (и больше) поглощает, это же круговорот углерода. Изменения климата и вправду могут... Читать далее
Веду научпоп блог об изменении климатаПерейти на instagram.com/daria_check
2 эксперта согласны
эко Архитектор и Городской Планировщик с фокусом на городскую экологию, комфорт и...  · 8 мая 2021  ·
mylivingcity
Заблуждение 1: Архитектура и городское планирование - это сплошное творчество и полная свобода выражения фантазии. Архитектура и городское планирование на самом деле связаны с творчеством, а так же с муками творчества, но требуют еще и усердной работы и выполнение рутинных задач, как оформление чертежей, разные подсчеты технико-экономических показателей и общения, много... Читать далее
Добро пожаловать в Живой ГородПерейти на t.me/mylivingcity
1 эксперт согласен
Экофэшн активистка, веду блог на Яндекс.Дзен, телеграм канал и подкаст на тему...  · 4 мая 2021  · ecopolina.mave.digital
Их очень много, самый топ: • натурально = экологично • медленная мода — это экологично • хлопок — это этичная ткань • переработка смешанных составов тканей невозможна • в секондхенде вещи с мертвых людей • у одежды есть энергетика • экокожа — это эко • чёрный цвет в одежде выбирают люди с депрессией • стилистическое типирование работает • небольшой гардероб — это скучно Читать далее
Подкаст про ответственный подход к гардеробуПерейти на ecopolina.mave.digital
1 эксперт согласен
Организатор проектов по лесовосстановлению, эколог. Директор АНО "Зелёный свет".  · 4 июн 2021  · thegreenforest.ru
Поскольку я работаю с лесами и в лесу - вот самые раздражающие заблуждения о лесах и деревьях: 1. "В Сибири все леса вырубили/купили китайцы" - очень ловкий способ перекладывания ответственности для тех, кто живёт за Уралом и страшный жупел для всех, кому мерещится наступление восточного соседа. Лес действительно рубят и рубят много (причём далеко не только в Сибири)... Читать далее
Дизайнер интерьера, продвигаю эко инициативы в проектировании и ремонте. Изучаю эко...  · 9 мая 2021
Мне как интерьерному дизайнеру часто приходится развеивать миф об экологичности интерьера. Люди в России, чаще всего думают, что экологичное пространство, это применение исключительно натуральных материалов, озеленение и использование только приглушенной цветовой гаммы. Но понимание экологии пространства гораздо шире. Сегодня не один современный интерьер не может... Читать далее
Работаю в бьюти-индустрии. Экоактивизм как хобби. ESG-инвестирование  · 19 авг 2021
Работая на косметическом рынке постоянно приходится сталкиваться с: -консерванты - зло, - натуральная химия безвредна и неалергенна, - мы не используем синтетические отдушки, так как от них аллергия, запах придаём эфирными маслами, - силиконы вредят волосам Это вот прям топ. Читать далее
Будьте реалистами - требуйте невозможного!Перейти на trends.rbc.ru/trends/green/6142f9889a79477fcfb184f6
Медиа и культурные институции Яндекс.Кью, журналист, публицист, редактор, поэт, автор...  · 28 апр 2021  ·
arthur.grand.5/
Один из самых распространенных мифов (слышу его постоянно) заключается в том, что журналистика - это творчество/творческая работа. Журналистика - это, прежде всего, напряженный труд, работа с фактурой/документами/источниками, коммуникации с большим количеством разных людей (от представителей пресс-служб до спикеров/героев интервью), постоянная включенность в актуальную... Читать далее
1 эксперт согласен
Интернет-маркетолог, журналист, копирайтер, автор статей для блогов и Дзена   · 29 апр 2021  · textov.net
У меня с единоразовыми заказчиками нередко происходит пикировка на тему "Ну что вы мне голову морочите целевой аудиторией и всем таким, мне просто нужен текст лендинга, давайте скопируйте у конкурентов, немножко измените под нас, телефон там поменяйте, цену, да и все". Развеивать такое у меня получается не очень. Потому что если у человека нет какого-то базового... Читать далее
Консультирую предпринимателей по работе с текстами. Пишу. Портфолио: Перейти на textov.net/potfolio.html
1 эксперт согласен