Какие размеры по ГОСТ должны быть у отводов стальных 90 градусов?

ГостыНормативная документация
Анонимный вопрос
Качественная трубопроводная арматура для монтажа, эксплуатации и ремонта систем...  · 7 мар 2020  · idra.moscow

Стальные отводы с изгибом 90 градусов изготавливают по различным технологиям, и в зависимости от их делятся на крутоизогнутые и гнутые. Радиусы изгиба регламентируются ГОСТами и бывают равными 1,5 Ду (ГОСТ 17375-01) и 1,0 Ду (ГОСТ 30753-01). Размеры отводов, изготовленных по разным ГОСТам на один и тот же диаметр Ду различны. Весь размерный ряд можно посмотреть здесь