Какие развивающие игрушки купить ребенку?

ИгрыИгрушки для детей+2
Сергей Руденко
На Кью задали 1 похожий вопрос
RUJU.RU - Интернет-магазин игрушек и товаров для детей  · 24 сент 2020  · ruju.ru

Нравится нам это или нет, игрушки, которые мы покупаем детям, влияют на их развитие. Пока ребенок растет, важно предоставить ему развивающие игрушки, которые позволяют не только весело проводить время, но и самосовершенствоваться. Каждому возрасту соответствует своя подборка полезных игрушек:

• 2 - 4 месяцев: погремушки, яркие книжки, мягкие животные, мобили

• 4 - 6 месяцев: игрушки, которые можно жевать, игрушки для ванной

• 7 - 9 месяцев: музыкальные погремушки с выступающими детальками, сортеры

• 10 - 12 месяцев: красочные книги, игрушки, требующие манипуляций

• 1 год – 2 года: игрушечный телефон, кукольная коляска, мячики, простейшие музыкальные инструменты

• 2 - 3 года: лёгкие головоломки, домики и фигурки, игрушечная еда и посуда, куклы с бутылочками и аксессуарами, раскраски

• 3 - 4 года: простые напольные игры, наборы для творчества

• 4 - 6 лет: книги, настольные игры, конструкторы, художественные принадлежности

Немногие игрушки, заявленные в магазинах как развивающие, действительно таковыми являются. Порой кроха не осознает, что делает, развлекаясь, и процесс обучения замедляется. В составленной подборке собраны наиболее полезные игрушки из всего многообразия развивающих забав.

Кукла для малышей

кукла для малышей.jpg

Набор доктора с пупсом PlayBaby

Очаровательный малыш-безопасная игрушка для детей от года и старше. Подрастающий доктор накормит пупса, услышит биение маленького сердечка, излечит головную боль подопечной. Глаза куклы закрываются и открываются, шевеля крохотными ресничками. Штанишки и футболка малютки-съемные (одевание и раздевание кукол - эффективный способ развить мелкую моторику).

Готовим фруктовый пирог

набор готовим пирог.jpg

Набор для сортировки "Ягодный пирог"

Благодаря аппетитному пирогу, малыш не только проголодается, но и научится различать структуры разнообразных предметов, количество и цвета. Ежевичку сюда, клубничку в другое отделение…Малыш может часами наслаждаться незатейливой игрушкой и незаметный процесс обучения покажется действенным и приятным.

Учимся определять время

набор учимся определять время.jpg

Набор "Учимся определять время"

Который час? Пора ребенку учиться определять время! Набор для раннего обучения математике представляет собой игрушечные часы и задания для дошкольников. Комплекс упражнений познакомит девочек и мальчиков с временем и обучит начальным математическим навыкам. Содержит обучающие часы с движущимися стрелками, карточки-головоломки и другие учебные материалы. Карточки действий показывают повседневные дела, другие, с часами, время для их выполнения.

Музыкальный конструктор "Шарманка"

Музыкальный конструктор шарманка.jpg

Смартивити. Игрушка музыкальный конструктор "Шарманка"

Классическим подарком для детей является деревянная головоломка. Этот предназначенный для ребят от 8 лет набор «Сделай сам» помогает дошкольникам понять фундаментальные принципы науки, инженерии и математики. Развитие аналитических, творческих и двигательных навыков “включено в стоимость”.

3D ручка

3D ручка.jpg

3D Ручка 3DOODLER START, базовый набор

Подрастающие художники безмерно обрадуются, увидев, как творения обретают форму. Появление 3D ручек сделало возможным уход от ровной поверхности и воплощение мечты в реальность. Изобретение доставит удовольствие детям, поскольку разнообразие цветов, многоцелевое использование, простые функции не оставят никого равнодушным. Многократное использование ручек в образовательном секторе доказывает, что они помогают подрастающему поколению развиваться.

Конструктор "Анатомия человека"

Конструктор Анатомия человека.jpg

Конструктор "Анатомия человека. Скелет"

Внутри человеческого тела сокрыт увлекательный мир научных исследований и захватывающих открытий. Человеческий скелет - неоспоримая основа невидимой Вселенной! Реалистичная модель скелета от Learning Resources - научная игрушка, знакомящая детей с анатомией человеческого тела. Малыши узнают о функциях каждой из его частей, когда соберут трехмерную модель скелета и прочитают прилагаемое руководство по анатомии.

Помните, что вы первый и лучший учитель ребенка. Развивающие игрушки являются лишь дополнением к учебному процессу, и малыш всегда будет рассчитывать на поддержку от вас. Для детей мир - игровая площадка, полная бесконечных возможностей для творчества, и такие вещи будут только помогать им.