Какие редкие мужские имена вы слышала?

Психология
Vladisalv Surkov
Ученица Гимназии с продвинутым обучением  · 26 дек 2016

Моего лучшего друга звать Святославом и его часто путают с Вячеславом, что его неимоверно бесит. Есть у них в классе ещё парень Добромир. Пожалуй, все.

программист  · 23 мая 2016

Моего брата зовут Ромил. Назвали его в честь прадеда (меня, кстати, тоже). Вполне себе православное имя, кстати, хоть и редкое, в святцах есть.

Была в 26 странах. Живу в Монголии.  · 22 мая 2016

Из мужских в России слышала - Москвин и Лазарь.

Ещё такая забавная ситуация произошла. Было дело на вечеринке, и все ребята кричат одного парня - Лазарь, Лазарь... Я спрашиваю девушку одну, что за Лазарь? А она мне- у этого парня фамилия Лазарев, но его все так называют - Лазарь. А потом только мне объяснили, что это имя такое. Я ещё паспорт попросила. Не верила)

студентка института культуры, фотограф, эрудит  · 22 мая 2016

Пожалуй, одно из самых редких, необычных и эксцентричных мужских имён, которое я когда-либо слышала - Амвросий. А среди женских - Викторина.

Анонимный ответ6 декабря 2020

У моего коллеги родился сын! Все были рады этому событию в его семье. При встрече с "новоиспеченным" папой я поинтересовалась: Как назвали? Ответ ошеломил так, что мне пришлось переспрашивать- Ярополк Кириллович. Вот так🤗