Какие регионы России затопит в случае глобального потепления?

ОбществоРоссияГлобальное потепление
Дмитрий Карпов
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 11 янв 2021  · tabulo.ru

Как показало время, карта, которую скину Артем - это еще оптимистичный прогноз. Потому что проблема затопления суши будет исходить не только от тающих ледников.

Куда большая проблема - это просадка почвы в мегаполисах (из-за истощения грунтовых вод и большого количества построек). Ученые из Геологического горного института Испании посчитали, что если не бороться с просадкой почвы, то за 20 лет, к 2040-му году 22% больших городов во всем мире полностью окажутся под водой.

Могу скинуть вам статью об этом, если вы захотите почитать подробнее.