Какие ресурсы и книги изучить, чтобы начать писать качественные тексты о политике и экономике?

ОбразованиеПолитология+5
Дарья Павлова
предприниматель, любопытный  · 3 апр 2017

Лучшее, что могу посоветовать как студент финансового , это начать изучение с дисциплины"Основы экономики", или как ее раньше называли "Политическая экономия". Как понятно из старого названия, это основы не только экономики, но и гос. устройства, которые данная дисциплина не разделяет. Учитывая вопрос, это идеальное подспорье и фундамент для тех, кто хочет начать понимать процессы и в политической сфере и экономической. Книгу можете выбрать по мере доступности и знания не знания языка, отечественные топовые вузы вполне подойдут, а далее можно будет углубляться более узко. Никакая бизнес литература из разряда "мба для дошколят" и рядом не валялась по полезности и вкладе в понимание фундаментальных общественных механизмов.

Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 28 янв 2017

Чтобы качественно писать о политике, одной-двумя книжками не обойтись. Я бы посоветовала начать с «Намедни» Парфенова, «Вся кремлевская рать» Зыгаря, а также историю современной России изучить. С экономикой еще сложнее — чтобы хорошо о ней писать, надо в ней разбираться. В идеале курс какой-нибудь пройти, хотя бы по азам экономики. Читать «Ведомости», РБК, Коммерсант.

Спасибо за ответ!)