Какие риски включить в детскую страховку?

Бизнес и менеджментСтрахование+4
Елизавета Клементьева
Специалист клиентской службы поддержки Cherehapa.ru  · 5 мая 2017

Застраховать ребенка можно несколькими способами. Первый – это просто вписать при оформлении в свою. Это довольно удобный способ страхования, правда, придется учитывать те риски, которые могут случиться с ребенком. Все зависит от вида отдыха, страны посещения, возраста ребенка. Турист по своему желанию может включить в такую страховку опции, которые, по его мнению, могут понадобиться его ребенку в случае болезни в другой стране.

Второй способ – оформление отдельной страховки для ребенка. Детская страховка не отличается от взрослой, правда здесь родителей ждет несколько нюансов. Во-первых, такой полис стоить будет немного дороже, так как дети болеют чаще и страховые компании это учитывают. Дети дошкольного возраста очень чувствительны к смене климата и условий. Для некоторых из них даже перелет на самолете может вызвать неприятные последствия, поэтому есть перечень обязательных опций, которые должна покрывать страховка для ребенка:

• Вызов скорой помощи

• Осмотр врача

• Лечение в больнице

• Экстренная стоматология

• Медицинская транспортировка к врачу

• Приобретение прописанных лекарств

Дополнительно подойдут:

• Купирование обострения хронических заболеваний

• Страхование от несчастных случаев

• Защита от солнечных ожогов (при поездке в жаркие солнечные страны)

• Купирование обострения аллергических реакций

Все это в комплексе составит хорошую детскую страховку, которая защитит ребенка на отдыхе и покроет все возможные риски. Так же желательно иметь при себе средства в случае экстренного обращения. Бывают случаи, когда страховая компания не может сразу же отправить гарантийное письмо ассистанс (сервисную службу страховой компании). В таком случае будет лучше оплатить услуги врача и лекарства самостоятельно, собрав при этом все чеки и другие подтверждающие документы из клиники: выписки, рецепты, заключения врачей. По возвращению на родину подать документы в страховую компанию.