Какие российские фильмы были успешны В мировом прокате или хотя бы стали известны на весь мир?

Бизнес и менеджментКино+3
ковер коверыч
Специалист в области истории спецэффектов  · 27 мая 2017

"Война и мир" Сергея Бондарчука получил "Оскар" как лучший фильм на иностранном языке, аналогично фильм Михалкова "Утомленные солнцем". "Левиафан" номинировался.

Фильмы Тарковского известны все, а также Сергея Эйзенштейна.  "Летят журавли".

Это как минимум. Хорошо знают "там" "Дозоры" Тимура Бекмамбетова.

В Каннах мелькают наши молодые режиссеры! Вы их не упомянули.